Проблема с теплоснабжением на втором этаже - без перемычки на одном стояке, пониженная температура в комнате и требование ДУ для установки перемычки на втором стояке.

• г. Челябинск

Живу на втором этаже, на двух стояках теплоснабжения нет перемычки. Восстановили на одном стояке, в результате у меня понизилась температура в комнате на один градус. ДУ заставляет делать перемычку и на втором стояке, т. к сосед с 4 этажа настаивает.

Ответы на вопрос (1):

Данная перемычка называется байбас и он должен быть установлен на всех радиаторах отопления. Еслм вы самовольно его демонтировали, значит, восстанавливать должны сами. Еслм же, он демонтирован сантехником обслуживающей организации, она должна восстановить его за счёт собственных средств.

Спросить
Пожаловаться

У соседей с верхнего этажа на батарее отсутствует перемычка и когда им жарко они перекрывают весь стояк своим краном на батарее кому и куда жаловаться и кто может заставить или поставить им перемычку.

Вопрос по ЖКХ.

Дом кооперативный. У нас Председатель (не УК). квартира в собственности.

При замене радиатора отопления, председатель с сантехником настаивают на смене перемычке, запирающих кранов нет. (иначе отказываются производить замену). Объясняют, что сейчас на перемычке стоит трехходовой кран и нет возможности поставить запирающие краны перед батареей. Но перемычка относиться к общедомовому имуществу (т.к. обслуживает более одного помещения, т.к. через нее идет вода на нижние этажи).

На каком основании (нужен № статьи ЖК РФ) я могу не оплачивать работу и материалы по замени перемычки? (Установку самого радиатора, я оплачу.)

Когда слесари меняли стояк отопления, то повредили радиатор. Батарею взяли на прессовку и поставили вместо нее перемычку. Радиатор так и не восстановили. Как мне быть в этой ситуации? В комнате холодно, стоит перемычка, от которой тепла-то никакого нет.

На стояке отопления на перемычке с подачи и обратки, образовался свищ. Работники ЖЭО устранять свищ, только сваркой в квартире грозятся. Открутить и поменять перемычку отказываются, а пластиковую перемычку, установят за дополнительную плату с их слов. Работники ЖЭО правы?

Скажите пожалуйста, утром обнаружила течь стояка холодной воды в первой перемычке (1 этаж), еле добилась чтоб перекрыли воду, спустя 7! часов. Аварийка сказала чтоб я вызывала мастера платно, но разве на первом этаже первый вентель стояка не является общедомовым?

Живу на 1 этаже, стояки новые, есть краны но нет перемычки, идет кап ремонт дома, приходили слесаря, говорят надо перемычки устанавливать платно, законно это.

Мы живём на 2 этаже. На 3 этаже заложили стояк канализации кафелем наглухо, и доступа к стояку нет. Из-под 3 этажа по стояку уже сильно течёт. В квартире на 4 этаже (с 5 на 4 до стыка) ближе к потолку в стояке появилась дырка и тоже потекло, и запах. Жильцы с по 4 этажи согласны на ремонт и смену стояка полностью. Жилец 5 этажа отказывает в смене стояка, мотивируя тем что"в квартире у меня сухо и ничто не течёт", а "дырку в стояке можно замазать" С момента заселения и по настоящее время (то есть более 35 лет) канализационный стояк (чугун) не менялся. Есть фото в электронном виде. Мастер, которого мы пригласили, сказал что в нашем случае надо менять стояк полностью. Можно ли заставить жильца 5 этажа присоединиться к смене стояка полностью, то есть с 1 по 5 включительно? Все квартиры приватизированы. Фото можем предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить соседа предоставить доступ к замене стояка холодной воды и канализации? Трубы закрыты коробом и кафелем. Течет труба на 4 этаже, мой этаж 3,сосед со 2 этажа отказывается разбирать.

Я живу на первом этаже. Дом старой постройки отапливается с верхних этажей вниз. Соседи с верхнего этажа незаконно переварили стояк у себя в квартире, срезали перемычки на батареях, поставили кран на стояк, таким образом они по своему усмотрению перекрывают стояк, когда им жарко или когда уезжают. А моя квартира замерзает. Каким образом можно повлиять на эту ситуацию и не зависишь от соседей?!

У нас была протечка на 3-м этаже. Лопнула перемычка полотенцесушителя. Трубу отрезали и унесли и сделали левую независимую экспертизуюно в этой эксперите фото трубы совершенно другое. На момент аварии перемычки. Когда воду горячую отключили. Жители и управляющая компания сделали фото истинной трубыюМожно ли сделать экпертизу истинной перемычки по нашим фоткам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение