Проблема с теплоснабжением на втором этаже - без перемычки на одном стояке, пониженная температура в комнате и требование ДУ для установки перемычки на втором стояке.

• г. Челябинск

Живу на втором этаже, на двух стояках теплоснабжения нет перемычки. Восстановили на одном стояке, в результате у меня понизилась температура в комнате на один градус. ДУ заставляет делать перемычку и на втором стояке, т. к сосед с 4 этажа настаивает.

Ответы на вопрос (1):

Данная перемычка называется байбас и он должен быть установлен на всех радиаторах отопления. Еслм вы самовольно его демонтировали, значит, восстанавливать должны сами. Еслм же, он демонтирован сантехником обслуживающей организации, она должна восстановить его за счёт собственных средств.