Как оформить наследство по земле, после смерти матери, получившей ее в пожизненное наследуемое пользование в 1991 году?

• г. Красноярск

В 1991 моей матери, администрация района выдала акт на землю 10 гектар. В пожизненное наследуемемое пользование. В 2015 мать умерла, но право собственности на землю не зарегистрировано. Могу ли я теперь оформить землю на себя?

Ответы на вопрос (2):

Да,у вас есть такое право.

Конечно можете, со справкой об открытом наследственном деле, либо без нее обратитесь местную администрацию, что бы получить постановление или заключить договор по которому вам передадут право собственности на участок.