Можно ли подать заявление в полицию после отклонения компенсации за моральный ущерб?

• г. Владимир

Меня не сильно порезали ножом. Ответчик попросил не подавать заявление, пообещав компенсировать моральный урон в течении месяца. Но сам не стал исполнять обещание. Могу ли я спустя месяц подать заявление в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Руслан, имеете право обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Да, можете подать заявление сейчас.