Как забрать мужа из психиатрической больницы, где он заикается от медикаментов и не разрешают выписываться?

• г. Волгоград

Я хочу забрать мужа из психиатрической больницы. Попал по скорой. Лежит месяц. Врач не разрешает. От медикаментов муж стал заикаться. Как его забрать?

Ответы на вопрос (1):

Если он не лишён дееспособности, то он имеет право сам написать отказ от лечения и уйти из больницы, никто не имеет права его там удерживать.

Спросить
Пожаловаться

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Моего мужа забрали в полицию после драки (его избили). На следующий день в отдел вызвали врача. Врач хотел мужа увезти в больницу. А участковый не разрешил. На сегодняшний день мой муж лежит в больнице с сотрясением мозга. В больницу он попал на 4 день. Какие меры взыскания можно применить к участковому?

Здравствуйте, бывшего мужа признал суд невминяемым, 1,5 месяца он лежит в психиотрической больнице, как скоро ему назначать пенсию. Спасибо.

Мой муж сейчас лежит в псих. Больницы от военкомата для осмотра его состояния. Лечение ему не предусмотрено. При поступлении в больницу, врач говорил, что примерно на месяц. Но что если врач поставил диагноз раньше. Имеет ли право он держать его дольше в больнице?

Ребенок лежит в областной психиатрической больнице месяц сделали мрт по показаниям необходимо лечение невролога сказали что его пролечили каким то курсом но состояние не улучшмлось а стало еще хуже хотим его забрать из больницы и проконсультироваться у неврологп самим как это сделать.

Здравствуйте, я хочу узнать если муж лежит в психиатрической больнице жена подала на развод у них двое детей маленьких без мужа разведут их.

Пенсионерка Трошкина, проживающая в коммунальной квартире, длительное время терроризировала соседей, которые стали считать, что Трошкина страдает серьезным психическим расстройством. На просьбу соседей и участкового врача Сизовой пройти психиатрическое освидетельствование Трошкина ответила категорическим отказом. Соседи совместно с врачом Сизовой направили мотивированное письменное заявление в психиатрическую больницу с просьбой освидетельствовать Трошкину. На основании этого заявления врач-психиатр Никонов принял решение о принудительном освидетельствовании Трошкиной в психиатрическом стационаре, куда она была доставлена сотрудниками милиции. Сын Трошкиной, проживающий в другом городе, узнав через месяц об этом факте, подал жалобу главному врачу психиатрической больницы, где работал врач-психиатр Никонов, о неправомерности действий последнего.

Дайте юридический анализ действий всех участников данного события.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы для мсэ собрали, но не успели сдать, муж попал в больницу, а врач поликлинники отказывается брать у жены, мотивируя тем, что муж лежит в другой больнице.

Хочу забрать ребёнка из больницы, лежит практически месяц, ложились в больницу по причине что ребёнок не разговаривает практически, инвалидность нам не дают, ребёнок физически был здоров, во время прибывания там начал кашлеть, как забрать сына если врачи его не отдают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение