Как забрать мужа из психиатрической больницы, где он заикается от медикаментов и не разрешают выписываться?

• г. Волгоград

Я хочу забрать мужа из психиатрической больницы. Попал по скорой. Лежит месяц. Врач не разрешает. От медикаментов муж стал заикаться. Как его забрать?

Ответы на вопрос (1):

Если он не лишён дееспособности, то он имеет право сам написать отказ от лечения и уйти из больницы, никто не имеет права его там удерживать.