Если квартира приватизирована на 3/4, сможет муж прописать ребенка в квартире?

• г. Сумы

Если квартира приватизирована на 3/4, сможет муж прописать ребенка в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, может прописать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Руслана! Муж, независимо от того какая у него доля имеет право зарегистрировать несовершеннолетнего ребёнка у себя в по месту жительства, без разрешения других сособственников. С уважением. Надеюсь ответ помог.

Спросить
Пожаловаться

В России при наличии у мужчины регистрации в квартире возникает право зарегистрировать в ней своих детей до 14 лет без согласия других собственников.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать полугодового ребенка и мужа из квартиры (квартира приватизирована, 1/4 доля мужа), где проживает муж и прописать их к жене в другую квартиру (квартира не приватизирована)?

Мы с мужем и нашим общим ребенком прописаны в однокомнатной квартире площадью 30 кв. м. (жилая-20,5 кв.м.). Муж является квартиросъемщиком. Квартирмуниципальная. Не приватизирована. Сможет ли мой муж прописать в эту квартиру своего незаконнорожденного ребенка? Или, если разведется со мной, и оформит брак с женщиной этого ребенка, сможет ли прописать?

1).Приватизировала квартиру находясь в браке, которая была получена в соц найм в 1969 году. Квартира приватизирована на маму, меня и ребенка. Муж в квартире не прописан. Вопрос: при разводе с мужем может ли он притендовать на часть квартиры?

2). Как можно прописать мужа в этой же квартире без права на жил площадь при разводе?

Хочу прописать своего новорожденного ребёнка в квартире своей матери (я прописан там же), квартира приватезированна на мою маму. Скажите сможет ли моя мама в последствии продать квартиру и выписать ребёнка если захочет?

Я прописана в деревне муж в городе в квартире где живем. Это квартира родителей мужа, они ее оставили нам и брату мужа. У нас родился сын мы его хотели прописать в квартиру но нам сказали что мы не сможем продать квартиру, потому что будет ущемление прав ребенка. Квартира 3 х.ком. на 2 семьи.

Родители мужа хотят прописать к себе ребенка, квартира приватизирована.

Можно ли прописать ребенка к ним, в паспортном столе отказывают не объясняя причин.

Квартира приватизированна на одного человека (мать). Муж, сын и дочь добровольно отказались от приватизации. Все четверо прописанны в квартире. Сын хочет прописать своего ребенка в этой квартире. Может ли он сделать без разрешения собственника квартиры? Каковы права ребенка будут после развода родителей? Сможет ли сын без разрешения прописать свою жену?

Я замужем. Есть сын. Он прописан в моей квартире.

Хотим второго ребенка. И тут такое дело.

Муж прописан в другой квартире. У дедушки с бабушкой. Та квартира приватизированна по долям. Дед. Бабушка и отец мужа. Части квартиры приватизированные на дедушку и бабушку оформлены завещанием на мужа (правильно ли написала? После смерти достанутся мужу). Прописан муж на долю отца. Тоесть в заявлении отец просил прописать сына на его долю в квартире.

В общем вопрос-когда родится второй ребенок, сможем ли мы без согласия родственников (особенно отца) прописать новорожденного ребенка в ту квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Квартира приватизирована на одного человека.

Если владелица квартиры пропишет своего сына в квартиру, сын сможет прописать без согласия собственика своих малолетних детей и жену?

Квартира приватизирована на меня. В ней прописаны и живут муж и дочь. Я собираюсь выписаться из этой квартиры. Кто из нас сможет прописать кого-то, например, зятя (мужа дочери), в нашей квартире? Кто из нас сможет заниматься операцией по прода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение