Когда нужно подавать заявление на пенсию, если педстаж составляет 25 лет и выплата будет проводиться по новому закону через 3 года?

• г. Мордово

Выработала педстаж 25 лет. В Пфр сказали, что по новому закону пенсия через 3 года будет выплачиваться. Когда писать заявление на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Заявление напишите сегодня и получите письменный отказ. Надо проверить, весь ли период они включили вам в льготный стаж, нередко не включают курсы повышения квалификации и др.

А по новому закону действительно выход на пенсию сдвигается.

Высылайте отказ и тогда могу написать, когда выйдите на пенсию.