Когда нужно подавать заявление на пенсию, если педстаж составляет 25 лет и выплата будет проводиться по новому закону через 3 года?

• г. Мордово

Выработала педстаж 25 лет. В Пфр сказали, что по новому закону пенсия через 3 года будет выплачиваться. Когда писать заявление на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Заявление напишите сегодня и получите письменный отказ. Надо проверить, весь ли период они включили вам в льготный стаж, нередко не включают курсы повышения квалификации и др.

А по новому закону действительно выход на пенсию сдвигается.

Высылайте отказ и тогда могу написать, когда выйдите на пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель. В 2019 году я обратилась в Пенсионный фонд за назначением досрочной пенсии по выслуге лет (25 лет пед. стажа). Получила письменный отказ, т.к. рано подала заявление. В июле этого года я выработала педагогический стаж 25 лет. Сходила в ПФ, они его подтвердили двадцатипятилетний стаж, сказали через 3 года прийти написать заявление и будет пенсия. Заявление я не писала. Вопрос: когда мне нужно было написать заявление, когда исполнилось 25 лет, т.е. в июле или по истечении 3 лет? Знакомый сказал, что сразу выработала 25 лет пед. стажа, а в ПФ - через три года?

Как будет рассчитываться пенсия по выслуге лет, если уже есть педстаж 25 лет + 5 лет трудового стажа (не педагогического)? Я родилась в 1967 году. Расчёт пенсии будет идти по-новому. 5 лет при этом не будут учтены? Когда наступит возраст ухода на пенсию по старости, учтут ли эти 5 лет?

Ушел на досрочную пенсию с 01 10 2016 года. Мне посчитали пенсию по 173 закону 30 статьи от 2013-2014 года. Стаж работы 2 списка. Пенсия 10.687 руб. .по закону 340 не стали считать в пфр сказали пенсия будет еще меньше. Скажите пожалуйста правильно ли произвели расчет пенсии. Если с 2015-2016 года должны считать пенсии по новым правилам.

Моя мама давно на пенсии. Недавно она вспомнила, что, будучи на пенсии, работала несколько месяцем предпринимателем, платила налоги и взносы в ПФР. Обратилась для перерасчета пенсии в ПФР. Ей сказали, что без её заявления делать перерасчет пенсии не будут. И у неё удержат какие-то выплаты. Вопрос: если в результате перерасчета получится, что пенсия стала меньше, чем сейчас, нужно будет писать новое заявление с просьбой оставить прежнюю пенсию?

Правда ли, что сотрудникам МВД, которые выработали пенсионный стаж и не успели выйти на пенсию до 1 января 2014 года пенсия будет выплачиваться лишь по достижению 55 лет?

В этом году должна получать пенсию по педстажу стажу. В ПФР сказали, что саму пенсию начнут выплачивать через полгода, а оформить я ее должна где-то в сентябре (как раз 25 лет педстажа).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя супруга 1968 года рождения, выработала педстаж в Детской школе искусств более 25 лет. Сегодня обратилась в Пенсионный фонд, в оформлении досрочной пенсии по педстажу ей отказали. Мотивировали тем, что для этого требуется выполнение 2 условий: первое-25 лет педстажа (с этим они согласились) и второе условие - на 2001 год уже должно быть отработано не менее 16 лет педстажа. Про это второе условие в законе о трудовых пенсиях ничего нет. Нам готовить обращение в суд? Заранее благодарен, Владимир.

В марте 2019 года у меня будет 25 лет педагогического стажа, необходимого для досрочного выхода на пенсию по старости. Когда нужно подавать заявление в ПФР о назначении пенсии? Когда ПФР начнет пенсионные выплаты по новому пенсионному законодательству?

Мама с 1939 года рождения получает пенсию по потери кормильца и по достижению 80 лет ей не добавили пенсию. В ПФР написали заявление о переводе ее на свою пенсию. Они сказали, что будут начислять пенсию по новому, несмотря на то,что мама 10 лет получала свою пенсию, прежде перейти на папину. Они потребовали от нее новые справки о зарплате, некоторые печати оказались в трудовой нечитаемые. Сказали, что пенсия будет рассчитываться в баллах, мы считаем, что это какой-то абсурд-какие баллы? Она с 1994 года на пенсии! Скажите пожалуйста-по какому закону ей должны насчитывать пенсию и разве не должны ей пересчитать ее собственную пенсию со всеми индексация и прибавками с 1994 г по нынешний год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение