Если сотрудник полиции ведёт дело о пожаре на частной территории, имеет ли он право на свободный допуск на территорию?

• г. Москва

Если сотрудник полиции ведёт дело о пожаре на частной территории, имеет ли он право на свободный допуск на территорию?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, имеет. Он выполняет свои обязанности. Он - сотрудник МВД. Расследует происшествие. Он должен дать правовую оценку случившемуся. Действует от имени государства. Препятствовать ему в этом нельзя. Иначе можно заработать уголовное дело и получить наказание.

Спросить
Пожаловаться

Недавно на охраняемой частной территории произошол пожар. Дело ведёт МЧС совместно с местным участковым. Могу ли я не допустить его на территорию? Или он имеет право на свободный доступ на частную охраняемую территорию?

Частный дом на 8 квартир. Заехал сосед. Его подруга вызвала полицию. Сосед не выходит с машины. Полиция вызвала дпс. Вопрос, и имеют ли права, сотрудники дпс заезжать с частной территории?

Имеет ли право сотрудник полиции в форме курить находясь не на территории отдела а за территорией отдела полиции, но рядом с забором, ограждающим территорию отдела?

Имеет ли право сотрудник полиции проверять документы гражданина РФ в арендованном офисе? Является ли этот офис частной территорией, если на территории бизнес-центра где он находится установлены турникеты и нет свободного посещения?

И второй вопрос, могут ли сотрудники полиции попросить предъявить документы гражданина РФ на всей территории бизнес-центра?

Собственник автомобиля переданного по генеральной доверенности написал в полицию заявление о желании забрать автомобиль с частной территории. Документов на автомобиль у него нет. Приходил с участковым, угрожает подать заявление об угоне. Вторгается на территорию частного дома. На основании каких документов полиция и собствеенник имеет право войти на территорию дома и изъять автомобиль?

Мой магазин (арендованый) находится на территории рынка, но в частной собственности, вход в магазин с внешней стороны рынка, т.е. с прилегающей к рынку территории. Сотрудники рынка ежедневно убирают прилегающую территорию. Кто должен устанавливать урны для мусора и нужен ли дополнительно договор на вывоз мусора, если эта территория убирается, как прилегающая к рынку?

Зараннее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Территория юридического лица (1), на этой территории имеется здание (с прилегающей оформленной землей) которое принадлежит физическому лицу (2). Здание сдается в аренду физическим лицом юридическому лицу (3). Вьезд на территорию где находится здание (2) проходит через территорию (1).

Вопрос, Дороги кому принадлежат? Каким образом осуществляется содержание этих дорог. Могут ли машины (3) парковаться бесплатно на свободной территории у дорог. Имеет ли право (1) требовать с (3) оплаты стоянки машин у дорог в рабочее время.

Государственным инспектором возбуждено дела об административном правонарушении в отношении неустановленного лица. Имеет ли он право в рамках этого дела неограниченное количество раз проникать на территорию юрлица с целью осмотра территорий помещений и составления протоколов об осмотре территории, помещений?

Я работаю Руководителем в Федеральном государственном бюджетном учреждении. Учреждение находится на частной территории. Имеет ли право охрана этой частной территории производить осмотр моего личного автотранспорта, если я этого не желаю? Ведь я езжу к себе в учреждение, на свою территорию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение