Когда вступает в силу решение по оскарблению отцовства?

• г. Владимир

У меня бывший муж подал на Оспаривание отцовства. Была проведена экспертиза, которая доказала, что он отец. В удовлетворении иска ему было отказано. Мне сказали, что когда решение вступит в силу, мне пришлют решение по почте. Скажите пожалуйста, а через какое время решение по этому вопросу вступает в силу?

Ответы на вопрос (1):

Решение вступает в силу в течение одного месяца после его изготовления в окончательной форме. Если есть дата решения прибавляйте 5 дней и еще один месяц. Получите дату вступления решения в силу и идите в суд за получением его копии со справкой о вступлении в силу.

Спросить
Пожаловаться

Будучи в положение познакомилась с мужем (была на 5-6 месяце) родилась дочь (естественно биологически не его ребенок) когда дочке исполнилось 8 месяцев подали заявление в загс на регистрацию брака и одновременно на установление отцовства. Через 2 года развелись, я подала на бывшего супруга на алименты, он написал иск об оспаривании отцовства (типа на момент подачи заявления в загс был уверен что является биологически отцом) в удовлетворении иска ему было отказано. Решение вступило в законную силу в декабре 2013 года. Может ли мой бывший супруг снова подать иск об оспаривании отцовства?

Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства с требованием о проведении Экспертизы ДНК. Расходы в иске добровольно взял на себя. Была проведена экспертиза, по результатам он отец. На суде после озвучивания результатов - отказался от иска. Спустя 2 месяца после в суд поступило заявление о возмещении расходов на экспертизу. Назначено заседание. Вопрос: Это значит, что экспертиза была проведена по решению суда, а истец экспертизу так и не оплатил?

Для чего нужно заседание? Если после оглашения результатов он отказался от иска, значит ли это, что расходы могут быть возложены судом на мать-ответчика?

Бывшиий муж, имея долг по алиментам в размере 611000 р,подал иск об оспаривании отцовства. Проведена ДНК экспертиза, которая проводилась с нарушениями (отцовство исключается). В результате суд удовлетворил его требования, заявленные в иске (исключить запись об отце). Апелляция оставила решение без изменения. Вопрос: что будет с задолженностью, спишется ли она автоматически?

Почему судья не вынесла решение?

Иск по оспариванию отцовства, я ответчица. Перед этим был иск об установлении отцовства, я была истцом, иск удовлетворили, ответчик не обжаловал, а после всех пропущенных процессуальных сроков подал новый иск об оспаривании отцовства. Иск рассматривался по существу несмотря на мои возражения, были заседания, была генетическая экспертиза... И когда нужно было выносить решение (истец-отец), т.е.ему нужно было отказать в иске, судья подвела его к тому, чтобы истец написал заявление об отказе от иска. И теперь вместо решения простое определение о прекращении производства. А я хочу решение отказное. Истец во всех инстанциях и организациях кричал, что он не отец и что скоро суд это подтвердит, а теперь просто отказ от иска. Я потратила время на все эти заседания, экспертизу, я писала возражение и даже не могу получить решение.

Почему суд не вынес решение? Можно ли обжаловать такое определение?

Смотрела подобные дела в данном суде, везде решения.

Ранее задавала вопрос аналогичного содержания, но теперь возникли новые обстоятельства. Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства. Проведена генетическая экспертиза, результаты которой были в его пользу. Суд вынес решение об исключении записи об отцовстве. Я подала апелляцию в части возмещения расходов. До заседания в апеляционном суде, бывший муж скончался. Апеляционный суд отменил решение суда первой инстанции и прекратил дело в связи со смертью одной стороны. Далее встал вопрос о страховой выплате, которая положена членам семьи умершего, и ребенку она полагается. Но вдова и мать умершего подали иск об исключении ребенка из выгодоприобретателей, так как экспертиза была проведена и отцом ребенка умерший не является. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации и каковы шансы на положительное решение?

У меня такой вопрос. С моей бывшей женой я вступил в брак после того, как она сказала, что беременна. В браке родился мальчик. Прожив 2 года мы развелись, я выплачивал алименты. Когда ребенку было 4 года, была проведена экспертиза ДНК, которая показала, что я отцом ребенка не являюсь. Решением суда было отменено отцовство, аннулирована запись об отце в ЗАГСе и сняты алименты. Было проведено 2 экспертизы, 1-я до обращения в суд и 2-я по решению суда, бывшая жена на 2-й экспертизе не настаивала. Могу ли я подать иск на возврат выплаченных алиментов? За ранее, спасибо.

Была замужем, в офиц браке родилась дочь. Брак расторгнут. Подала на алименты, муж встречно подал иск на оспаривание отцовства. Суд вынес определние провести генетическую экспертизу для установления отцовства. Экспертиза была проведена, отцовство доказано, является отцом ребенка на 99,99%. Муж несмотря не на что отрицает свое отцовство, и в суде авдвокат мужа написала письменное не согласие с результатми анализа. Суд, по результатам анализа, вынес решение о неудовлетворении иска мужа об исключении его из свид-ва о рождении ребенка из графы отец. Он собирается подать жалобу в Верховный суд Респ. Башкортостан, и просить повторной экспертизы. Могут ли назначить повторную экпертизу? Стоит ли мне сейчас подавать иск на алименты еще раз, или мне его еще раз отклонят? Я еще точно не знаю, подал ли он жалобу? Как можно узнать подал ли он жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через месяц после ремонтных работ шуба стала деревянной и при попытке ею воспользоваться лопнула на рукаве. Проведенная мною экспертиза доказала вину ателье. В ходе суда была назначена вторая экспертиза, которая была совершенно противоположной первой. На основании второй экспертизы мне было отказано в удовлетворении иска. Апелляция и кассация тоже мне отказали сославшись на компетентность второй экспертизы, есть ли какие то шансы?

Установлено отцовство по определению суда. Была проведена экспертиза ДНК. Экспертизе не доверяю. Могу ли подать встречный иск об оспаривании отцовства?

На решение арбитражного суда по оспариванию ненормативных актов (вступает в силу незамедлительно) была подана апелляционная жалоба, которая оставлена без удовлетворения. Когда в таком случае решение вступает в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение