Pриставы арестовали долю мужа в квартире на содержание ребенка бывшей сожительницы - как оспорить?

• г. Хабаровск

1/12 долю моего мужа в 35,1 кв. м единственной квартиры арестовали приставы в пользу его бывшей сожительницы на содержание её ребёнка (задолженность по алиментам). Квартира принадлежит мне и моим несовершеннолетним детям (3/4 у старшего сына, 1/12 у младшей дочери и 1/12 моя часть). У мужа 1/12 доля появилась только благодаря покупке квартиры за мат. капитал. Можно ли оспорить арест доли, если он должник по алиментам ещё и в моей семье?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению оспорить арест нельзя, продавать эту долю не будут но арест пристав наложить Вправе на имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

Нет оснований для отмены ареста доли должника.

Спросить
Пожаловаться

У вас не арест выставлен, а запрет на регистрационные действия, т.е. распорядится долей должник не сможет. Арест и запрет, это разные юридические понятия и по ним разные действия проводятся.

Должник вправе оспорить действия пристава, но смысла нет в этом, ст. 80 ФЗ № 229-ФЗ. Погасит долг по алиментам, ограничения снимут.

Спросить
Пожаловаться

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов имуществом должника? Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов (образовался большой долг) имуществом должника?

Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

3 года назад умер мой бывший муж. От него моему сыну досталась 1/2 доля от его доли, т.е 1/4 доля квартиры, которую он приобрел совместно с женой по ипотеке. Частично кредит был погашен бывшем мужем и его женой. Но остаток задолженности по доле мужа выплатила страховая компания. Должен ли принимать мой сын задолженность по доле супруги, если он наследовал долю мужа (по которой погашен долг страховой компанией)?

У мужа долг по исполнительному листу по ДТП, ему принадлежит 1/5 доля в квартире, но пристав наложил арест на всю квартиру. Как добиться чтобы арест был только на долю мужа? И можно ли потом продать эту квартиру, погасив долг мужа стоимостью его доли?

У меня вопрос, я живу в квартире моего мужа она приватизированна по долям доля мужа, на его доле прописан младший сын, доля старшего сына доля бабушки мужа, я прописанна в квартире у своих родителей, могули я купить долю бабушки на материнский капитал?

Мой бывший муж имеет задолжнность по алиментам он имеет квартиру большая часть принадлежит дочери

имея долг имеют ли приставы право наложить арест на квартиру и если да то только на его часть или на всю часть квартиры.

У мужа в 2005 г. умер отец. Сожительница отца вручила завещание моему мужу, в котором говорилось, что 2 доли в 1 комнатной квартире принадлежит ей и 1 доля моему мужу. Изначально, когда в 2000 г. была куплена квартира 2 доли принадлежали отцу и 1 доля сожительнице. Может ли мой муж оспорить завещание в свою пользу. В данный момент сожительница отца проживает в этой квартире, отказывается от размена и выплат за долю, не открывает дверь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире его отца, бывшего мужа. Квартира приватизированна на три доли, бывший муж, его мать, его сестра. Отец ребёнка умер месяц назад. Мои действия? Должна ли я сына выписывать? Имеет ли он право на долю в приватизированной доле его отца? Спасибо.

У всех доли по 1/5, в т.ч. у троих несовершеннолетних детей. Комнату покупали за 400 тысяч. Руб. за мат. капитал. У мужа долг по алиментам и приставы его долю арестовали и предлагают купить ее мне. Смогу ли я ее купить, т.к. Долг 156 тысяч. А его доля 80 тысяч. И несовершеннолетние 3 владельца?

Могу ли я продать квартиру, если в ней есть доля оформленная у нотариуса, т.е. дарственная. Дело в том, что бывший муж подарил сыну свою долю от мат. капитала, но я её не узаконивала, остальные доли принадлежат мне и от мат. капитала моим несовершеннолетним детям. Могу ли я произвести куплю-продажу квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение