Гражданин Узбекистана хочет продлить пребывание жены и сына в РФ без оснований

• г. Краснодар

Я гражданин Узбекистана. Сейчас учусь в Краснодаре. Моя жена и сын живут со мной. По их миграционной карте они может находиться в РФ 90 дней. После окончание можно ли продлить этот срок без основания?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.3 ст. 62 Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства наделены в Российской Федерации правами и обязанностями наравне с гражданами России. Поэтому можете продлить срок.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана. Учусь краснодаре. Со мной живут жена и сын. У них заканчивается срок пребывания в РФ по миграционной карте. Можно ли продлить срок пребывания в РФ, они не работает. Если можно кому обратиться по такому вопросу, какие документы требуются.

Влияет ли запись в миграционной карте о цели визита на продление срока пребывания после окончания 90 дней к примеру написано в миграционном листке частный, можно ли продлить разрешение на пребывание на основании договора о трудоустройстве?

Гражданин Украины, который сейчас находится в гостях у сына на территории РФ, срок пребывания по миграционной карте до 24 апреля, в связи со сложившейся ситуацией не может своевременно вернуться домой, как иностранному гражданину можно продлить сроки пребывания без выезда на границу, или другим способом, без нарушений законодательства? Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин Украины. Пересекла границу 29.08.19, дату выезда указала 29.10.19,тоисть 60 дней. По закону можно 90 дней находиться в российской федерации иностранно́му гражданину регистрацию сделала по миграционной карте тоже до 29.10

Могу ли я продлить миграционную карту, и стоет ли продлевать спустя 63 дня, играет ли роль указанная мной дата выезда? Считается ли В каком случае миграционная карта недействительной? Куда обращаться в таких случаях? Где продлить? Возможно ли это сделать на основании патента не выезжая до границы за миграционной картой?

После въезда на территорию РФ по миграционной карте, гражданка Республики Казахстан получила инсульт, сейчас находится на стационарном лечении. Срок действия миграционной карты заканчивается 18.11.2019. Как продлить срок действия миграционной карты и на какой срок в таком случае это можно сделать?

Каким образом можно продлить срок пребывания в РФ на 180 дней по окончании срока, указанного в миграционной карте?

Можно ли продлить срок пребывания в РФ гражданину Казахстана (пенсионеру) по окончании срока (90 суток), указанного в миграционной карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана заехал в Россию с отметкой в миграционной карте цель визита частное. Через 8 дней заканчивается срок прибывания 90 дней. Как можно продлит срок прибывания в РФ.

Я гражданин Узбекистана, в город Находка в РФ, встал на миграционный учет (в миграционной карте у меня срок пребывания до 6 января следующего года). Я сейчас еду в Москву в гости. Вопрос, сколько времени я могу находиться там без постановки на миграционный учет?

Постоянно прописана в Адыгее, живу в Краснодаре, снимаю жилье. Приезжает друг с Украины, в гости, будет жить со мной по фактическому моему проживанию, могу ли поставить его на миграционный учет в Краснодаре?

В миграционной карте может он написать что едет в Краснодар? Или надо обязательно указывать Адыгея? Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение