Как получить ответ на материнское ходатайство о помиловании после отправки заказного письма?

• г. Псков

Отправила 30.08.2021 заказное письмо с материнским ходатайством о помиловании на имя президента РФ В. В. Путину. Отслеживание по трек номеру показало, что вручено адресату. Ни ответа, ни привета. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не сделаете. Путин неподсуден.

Искать другой способ защиты своих прав.

Вам ответят, времени мало прошло. Но только в ответе будет сказано, что осужденный обязан сам обращаться с ходатайством о помиловании. Никакого "материнского ходатайства" законом не предусмотрено. Отказ будет. И в любом случае такие ходатайства рассматриваются довольно долго. Ибо их очень много. И вначале они проходят РЕГИОНАЛЬНУЮ комиссию по вопросам помилования. И уже решают: надо это ходатайство в Москву направлять или отказать. Все не так просто.

Вам обязаны были ответить через 30 дней, обращайтесь тогда в прокуратуру, будет проведена проверка, налицо нарушили сроки по предоставлению ответа.