Жену забрали на сохранение в стационар - возможность выписки на 7 день и права пациента

• г. Барнаул

Жену забрали на сохранение в стационар, с давлением, отеком ног.

Лежит уже 5 суток, давление спало, отеки прошли, вопрос может ли она сама потребовать выписки на 7 день, т к изначально договор был с врачом что её положат всего на 7 дней, и даже если её не будут отпускать с больницы как ей уйти от туда если она чувствует себя хорошо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Написать расписку, передать врачам и уйти.

Добрый день. Можно уйти из больницы под расписку, которая оставляется лечащему врачу или медицинской сестре...

Через 7 дней все равно отпустят так как нужна уже ВКК.

Жену забрали на сохранение в стационар, с давлением, отеком ног.

Лежит уже 5 суток, давление спало, отеки прошли, вопрос может ли она сама потребовать выписки на 7 день, т к изначально договор был с врачом что её положат всего на 7 дней, и даже если её не будут отпускать с больницы как ей уйти от туда если она чувствует себя хорошо.

Не боитесь потерять и жену, и ребенка?!

В силу положений части 5 статьи 10 ГК РФ, действия врача предполагаются добросовестными и разумными.

На имя главврача пишите заявление, Вас не имеют права держать насильно.

- см. ст. 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»