Жену забрали на сохранение в стационар - возможность выписки на 7 день и права пациента

• г. Барнаул

Жену забрали на сохранение в стационар, с давлением, отеком ног.

Лежит уже 5 суток, давление спало, отеки прошли, вопрос может ли она сама потребовать выписки на 7 день, т к изначально договор был с врачом что её положат всего на 7 дней, и даже если её не будут отпускать с больницы как ей уйти от туда если она чувствует себя хорошо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Написать расписку, передать врачам и уйти.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можно уйти из больницы под расписку, которая оставляется лечащему врачу или медицинской сестре...

Спросить
Пожаловаться

Через 7 дней все равно отпустят так как нужна уже ВКК.

Спросить
Пожаловаться

Жену забрали на сохранение в стационар, с давлением, отеком ног.

Лежит уже 5 суток, давление спало, отеки прошли, вопрос может ли она сама потребовать выписки на 7 день, т к изначально договор был с врачом что её положат всего на 7 дней, и даже если её не будут отпускать с больницы как ей уйти от туда если она чувствует себя хорошо.

Не боитесь потерять и жену, и ребенка?!

В силу положений части 5 статьи 10 ГК РФ, действия врача предполагаются добросовестными и разумными.

Спросить
Пожаловаться

На имя главврача пишите заявление, Вас не имеют права держать насильно.

- см. ст. 20 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Спросить
Пожаловаться

Мою маму выписали из больницы с высоким давлением. При поступлении у нее было давление 180/100, пролечили 7 дней, но состояние не улучшилось, давление снизили до 140 на один день. Причем в карточке написано что при поступлении у нее было давление 130/90, и так каждый день госпитализации. Отправили на дневной стационар к участковому, он закрыл сразу же больничный. Пришла домой давление опять 160/100. Что нам делать в такой ситуации?

Приехала в больницу с давлением (я беременная), при осмотре давление было в норме, могу ли я написать отказ и уйти домой? Мне сказали нельзя так как уже карту завели.

Вопрос о списании по гипертонии. Лежу в военном госпитале уже 5 месяцев с повышенным давлением. Меня так и не списали просто оставили лежать дальше. Давление держится. Врачи говорят что как пол года пройдёт спишут. Говорят что даже если давление нормализуется всеравно спишут тк пролежал пол года с одним диагнозом. Скажите пожалуйста обязаны ли они по закону комиссовать если прошло 6 месяцев стационарного обследования. Даже если давление стало постепенно нормализовываться.

Мой сын проходит обследование от военкомата по диагнозу гипертония 2 ст. Запись была сделана в амбулаторной карте врачом терапевтом. У него постоянное давление 140\90 при котором он чувствует себя хорошо. Будет ли подлежать призыву? Очень хочет в армию.

У моего мужа гипертония 1 степени. Ставили суточный маниторинг, наблюдается в больницевсе документы есть и в амбулаторной карте записи, давление ниже 140 не бывает был скачек до 207, по каждой физической нагрузки чувствует себя не очень хорошо давление поднимается до 160-165, постоянные головные боли. В военкомате дали группу В 3 сказали молодой организм давление нормальное и заключения после мониторинга им мало. Что нам предпринять чтоб не забрали в армию?

Вчера попал в больницу с отравлением и давление было 80-40. Сегодня все хорошо и давление температуры нету чувствую себя хорошо имею ли я право отказаться от дальнейшего лечения в больнице?

В больнице поставили диагноз гипертонии первой степени, имеются с правки на руках и копии в военкомате. Хожу в военкомат, уже вторую неделю, проверяю давление. Каждый день показатель давления 140 на 90! Военком сказал, что с таким давлением в армию берут! Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ударил жену. Составлен протокол, сняты побои-два синяка: на теле и на ягодице. У меня давление было 180 (вызывали скорую). Наследующий день обратился к терапевту-давление 160 и меня положили на дневной стационар. До этого у меня уже стоит диагноз стенокардия и гипертония.C женой разводимся по моей инициативе. Что мне грозит на суде, если я возьму выписки из больнице?

Здравствуйте не ложат в больницу мою мамус давлением.3 раза вызывали скорую помощь ни чего не помогает. Что делать что бы положили. Давление 170 вехнее сбивается максимум на 1 час.

Меня зовут Анна. Моей бабушке 71 год, зовут Ее Родина Людмила Ивановна. Она гипертоник. Летом у неё началось резкое ухудшение здоровья, а именно увеличение давление: 210 на 115. т.к. Давление не снижалось медикаментами. Ее положили

В больницу #4 г Калуги. Там продержали неделю, но как такового лечения она не получала, на оборот состояние ухудшилось начались проблемы с памятью.. Ее выпивали. В данный момент на протяжении 4 дней ее давление 240 на 100! И опускается оно максимум на 5 единиц! Каждый раз Ее забирают на "скорой"опять отвозят в выше указанную больницу #4, там ей делают укол и отпускают домой. Вчера вечером,17.09.2017 г. Около 19:00 опять вызвали скорую. Потому что бабушка не могла сбить давление. Ее забрали в больницу # 4. Утром сегодняшнего дня 18.09.2017 г зашла в палату лечащий врачь (на тот момент давление было 210:90 и без первичного обследования, сразу выдала выписку из больницы! Пожилого человека с высоким давлением просто выпихнули домой! Что нам делать? Бабушке нужна медицинская помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение