Может ли местная сельская администрация оштрафовать за кормление бездомных собак и как обжаловать такие меры?

• г. Красноярск

Местная сельская администрация грозится оштрафовать меня за кормление бездомных собак. Имеют ли они на это право и где я могу обжаловать направленные против меня меры?

Ответы на вопрос (2):

В указанных действиях нет состава административного нарушения. Лучше всего в данной ситуации письменно обратиться в Управление благоустройства местной мэрии или администрации, указав на проблему бездомных животных во дворе жилого дома и на детских площадках. Так же следует обратиться к Управляющей Компании дома. Если положительный результат не наступает, направляется жалоба на бездействие в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Кормление не является правонарушением, привлекать не за что.

Это их нужно привлекать за отсутствие борьбы с бездомными собаками.

Обжаловать следует в районном суде.

Спросить
Пожаловаться

Почему зоозащитники при кормлении бездомных собак подвергают жизнь и здоровье людей опасности? Ведь собаку где кормят, то место она считает своей территорией.

Газпром на своих предприятиях штрафует охранников и рабочих за кормление бездомных животных, собак. Законно ли это и как это можно обжаловать?

Могут ли меня оштрафовать за кормление бездомных кошек? Живу на первом этаже, у меня под окнами полисадник огороженный сеткой рабицей. Под окнами живет кошка с котятами, я их кормлю. Соседи недовольны. Собираются жаловаться на меня и наложить штраф. Правомерно ли это? За кошками после кормления убираю, мою посуду, меняю воду.

Меня обвиняют в том, что моя собака кого то укусила. Но у меня нет собаки, просто иногда подкармливают бездомных собак. Администрация утверждает: если кормлю, значит мои собаки. Пришел уже вызов к мировому судье. Что мне делать?

У нас на предприятии сделали штраф 10,000 рублей за кормление бездомных собак, которые родились здесь же и выросли это почти их дом, собачки рожают щенков, предприятие не хотят платить за стерелизацию собак, они будут голодные, злые, и могут набрасываться на людей если их не кормить. Как в этом случае быть, и если собаки умрут с голоду, кто за это будет в ответе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно пожаловаться на бродячих собак. Собаки сворой бегают на территории школы - ни директор, ни сельская администрация никаких мер не предпринимают. Спасибо.

На придомовой территории многоэтажки живут бездомные собаки - все чипированы и стерелизованы, но некоторым жильцам не нравиться их присутствие, они хотят вызвать службу по отлову собак и избавиться от собак. Можно ли законно защитить бездомных животных от уничтожения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение