Может ли местная сельская администрация оштрафовать за кормление бездомных собак и как обжаловать такие меры?

• г. Красноярск

Местная сельская администрация грозится оштрафовать меня за кормление бездомных собак. Имеют ли они на это право и где я могу обжаловать направленные против меня меры?

Ответы на вопрос (2):

В указанных действиях нет состава административного нарушения. Лучше всего в данной ситуации письменно обратиться в Управление благоустройства местной мэрии или администрации, указав на проблему бездомных животных во дворе жилого дома и на детских площадках. Так же следует обратиться к Управляющей Компании дома. Если положительный результат не наступает, направляется жалоба на бездействие в прокуратуру.

Здравствуйте.

Кормление не является правонарушением, привлекать не за что.

Это их нужно привлекать за отсутствие борьбы с бездомными собаками.

Обжаловать следует в районном суде.