Все данные о моей работе есть в электронном виде ПФР. Необходимо ли делать запросы для подтверждения с места прежней работы?

• г. Ростов-на-Дону

Все данные о моей работе есть в электронном виде ПФР. Необходимо ли делать запросы для подтверждения с места прежней работы?

Ответы на вопрос (1):

ПФР вправе истребовать из государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, иных учреждений в установленном законодательством Российской Федерации порядке необходимые документы. Некоторые сведения, например личного характера, имеющиеся в органах ЗАГС обязан предоставить сам обратившийся за назначением пенсии.

Исходя из практики, гражданину имеет смысл самостоятельно добывать необходимые справки, поскольку, прежде всего, это в его интересах. Обжаловать решение ПФ в суде сложнее, чем подготовка документов.

Вы можете просить ПФ оказать содействие в истребовании необходимых справок, предоставляя точные адреса и названия организаций в которые нужно сделать официальный запрос.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент я устраиваюсь на новую работу. Но моя трудовая книжка осталась на прежней работе откуда я уволился (есть приказ о моём увольнении). Проблема в том, что место моей прежней работы находится в другом городе за сотни километров от места работы куда я устраиваюсь.

Вопрос: как я могу получить свою трудовую книжку или как сделать так, чтобы она оказалась в Отделе кадров моей новой работы без моей поездки за ней на прежнее место работы? Спасибо.

Мы по решению суда восстановили работника на прежнем месте работы, т.е в прежней должности в прежнем управлении (сокращенном). Но работник настаивает на том что мы обязаны предоставить ему прежнее рабочее место - что он имеет ввиду до конца не понятно - прежний кабинет, прежние обязанности и т.п. мы пытаемся доказать что место работы и рабочее место не одно и то же. Но он настаивает что без прежнего рабочего места не может быть прежнего места работы. Кто прав? Спасибо.

, но они сказали что запрос, а именно заявление о приеме на работу необходимо отправить по обычной почте, поскольку на электронном отправлении нет подписи. Правомерно ли электронное отправление как аналог обычной почте, тем более я в электронном заявлении подписываю фамилию имя отчество.

Мне необходимо написать заявление в суд но я не знаю данных ответчика, он Уволился с прежнего места работы. Имею ли я право через суд запросить все его данные сделаю запрос на прежнее место работы по его адресу проживания в том же исковом заявление на него Спасибо ба.

При устройстве на работу выяснилось что на прежнем месте работы я как работник не была официально зарегистрирована (хотя у меня на руках есть оформленная с печатями трудовая книжка и трудовой договор, работала 3 года в общественном объединении) и в устройстве на работу мне было отказано, так как признали стаж работы по специальности недействительным. Правомерно ли это? Имели ли право на новой работе проверять данные с прежней работы без моего согласия?

Мой муж работал на прежней работе на частника, т.к были задержки по зарплате он уволился, ч/з 6 мес устроился на гос. работу, дело в том, что работодатель справку прежней работы 81 формы на 100% оплату больничного, прежний раб-ль его не выдает, что делать?

Я написала исковое заявление в суд о восстановлении на прежнем месте работы. Если я нахожу себе другую работу, могу ли я отказаться от искового заявления после выноса решения о восстановлении меня на прежней работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анна, уволили с работы 13 января 2016 года, якобы за появление на работу в нетрезвом виде, и за неисполнение своих обязанностей в работе. Могу ли я востановится на прежнее место работы?

Пфр зделал запрос в архив по подтверждению моей работы в ооо с 1987 по 2000 год моя работа не подтвердилась как мне быть.

1.03.2011 меня официально оформили на работу, по совместительству. Но основного места работы у меня не было и нет. в данный момент мне нужна копия трудовой книжки, но работодатель не внес никаких пометок о работе в данной организации. Нужно ли, можно ли по закону вносить какие-либо записи о работе по совместительству и если да то каким образом это офрмить? Если нет то какие документы необходимо иметь для дальнейшего потверждения о факте моей работе (допустим при выходе на пенсию или подверждения стажа работы)?

Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение