Сын закончил медколледж на мед брата. Работает в сельской местности второй месяц. Положены ли ему какие-то подъемные?

• г. Саратов

Сын закончил медколледж на мед брата. Работает в сельской местности второй месяц. Положены ли ему какие-то подъемные?

Ответы на вопрос (1):

Выплата подъемных регламентируется нормативными правовыми актами субъекта РФ, муниципальными правовыми актами и локальными нормативными актами организации (коллективный договор, положение о соответствующих выплатах).

В соответствии с п.12.1. ст. 51 Закона «Об обязательном медицинском страховании в РФ» в 2016 году осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016 году на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации договор, в размере одного миллиона рублей на одного указанного медицинского работника. Финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в 2016 году осуществляется за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету территориального фонда из бюджета Федерального фонда в соответствии с федеральным законом о бюджете Федерального фонда на очередной финансовый год, и средств бюджетов субъектов Российской Федерации в соотношении соответственно 60 и 40 процентов.

12.2. Иные межбюджетные трансферты, предусмотренные частью 12.1 настоящей статьи, предоставляются из бюджета Федерального фонда бюджетам территориальных фондов для последующего их перечисления в течение трех рабочих дней в бюджеты субъектов Российской Федерации при условии принятия высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации нормативных правовых актов, предусматривающих:

1) предоставление медицинским работникам (в том числе указанным в части 12.1 настоящей статьи), имеющим высшее медицинское образование или среднее медицинское образование, работающим в сельском населенном пункте, либо рабочем поселке, либо поселке городского типа и (или) переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта, жилого помещения, и (или) земельного участка для жилищного строительства, и (или) компенсации части процентной ставки по кредитам, предоставляемым на приобретение жилья, и (или) иных мер социальной поддержки;

Спросить
Пожаловаться

Сын имеет высшее образование - преподаватель физ-ры. Работает тренером в сельской местности (сельский Дом культуры - ведет кружок по футболу). Положена ли ему отсрочка от армии?

В 2015 году закончила БФУ им. Канта по специальности преподаватель биологии, с сентября 2015 года работаю учителем в средней школе в сельской местности Калининградской области. Положены-ли мне подъёмные, как молодому специалисту? Какие ещё льготы имеют учителя в сельской местности?

Положены ли "подъемные" психологу в больнице? У меня не мед. образование. По специальности педагог-психолог. Работаю в сельской местности.

Какие льготы положены молодым специалистам (а именно, учителю), работающим в сельской местности? Положены ли подъёмные, на каких условиях и в каком размере?

Закончила пед. колледж, в этом году устроилась на работу воспитателем в детском саду, работаю в сельской местности, положены ли мне подъёмные?

Я молодой специалистпреподаватель по фк. в каком размере мне должны предоставить подъемные если я буду устраиваться в сельской местности? И сколько это действует после диплома? Слышал где то 1 год после получения диплома и после не будут уже подъемных если по своему профилю не успеешь устроиться? Это так? и 2 вопрос, брат устроился в администрацию на работу по спорту и молодежной политике у нас сельское поселение ему положены подъемные?

В 2009 году я закончила мед колледж и устроилась на работу мед сестрой общей практики в сельской местности, в подъемных мне руководитель ЦРБ отказал, сказал что нет такого закона. И что выплачивать мне подъемные ни кто не должен. Я недавно стала просматривать сайты про подъемные и у меня появились большие сомнения, я думаю что меня просто обманули... Подскажите положены ли мне эти деньги? И могу я их сейчас вернуть? К кому мне нужно обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в сельской местности в школе второй год, положено ли мне выплата подъемных и 25 % ?

Здравствуйте, я молодой специалист работаю в сельской местности, мне положены подъемные?

Дочка знакомых закончила бесплатно очно медколледж по специальности медсестра. Работает по специальности. Имеет ли она право бесплатно поступать на вечернее отделение медколледжа по специальности фармацевт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение