Проблема с больничным листом - как действовать в такой ситуации?

• г. Тула

Как мне быть в такой ситуации. 14 октября было экстренное кесорево сечение, с больницы выписали с записью, что лист больничный не нужен, на тот момент я находилась в декрете, и за больничный лист который продлевается на 16 дней, за него я и вовсе забыла, посчитав раз я в декрете, то больничный мне зачем, я же в декрете. 25 числа октября меня выписали, и на работе потребовали лист больничный, только потом я поняла о каком больничном шла речь, а вруддоме мне ничего не напомнили, чисто только спросили нужен или нет, я сказала что нет, и расписалась. А на работе теперь его требуют. Сейчас уже 20 ноября. Как быть. Что теперь делать?. 27 октября может чуть позже, я приехала в руддом, начала просить больничный лист, а мне врач выносит документы и показывает, видите что написанно, больничный лист ни требуется. После чего я начала ей обьяснять, что требуют на работе, с ее слов было сказанно, это много волокиты, заниматься этим не когда. Подскажите, что делать?.

Ответы на вопрос (1):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.