Как восстановить срок вступления в наследство при отсутствии документов - юридические аспекты и рекомендации.

• г. Тверь

Мною пропущен срок вступления в наследство. Помимо меня также двое наследников, не вступивших в наследство. Могу ли я одна обратиться в суд для восстановления срока? Кто тогда будет ответчиком? И как определить гос пошлину? Если нет документов, подтверждающих право умершего, что лучше, начать с восстановления срока или регистрации права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете обратиться.

Ответчика здесь нет. Есть заявитель и заинтересованные лица.

Марина доброго дня,

Конечно обращайтесь, чем быстрее тем лучше, в иске незабудьте указать всех наследников, ответчика нет.

Здравствуйте.

Ответчиков не будет. Будут заинтересованные лица, например, нотариус.

Что значит - нет документов, подтверждающих право умершего? В этом случае у него нет наследственного имущества, собственность на которое не подтверждена. Вы не сможете ничего зарегистрировать.

Можно только через суд пробовать доказать, что имущество находилось в собственности и признавать право собственности за Вами в порядке наследования. Но это общее правило.

С уважением.