Оплата труда воспитателей д/с при продолжении работы за временно отсутствующего работника - совмещение или внутреннее совместительство

• г. Москва

Как производится оплата труда воспитателей д/с, если после своей рабочей смены он продолжает работать за временно отсутствующего работника по личному заявлению: а) как совмещение; б) как внутреннее совместительство)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если он выполняет работу той же квалификации, то как переработка. Для детских садов существуют свои нормы, воспитателю за "вторую" смену оплачивают 80% от его дневного оклада.