Как защитить свои права на квартиру, когда тетя пытается выписать взрослых сирот без их согласия?

• г. Нальчик

Мой муж и его сестра стали сиротами в 3 года, опеку над ними взяла бабушка с мамыной стороны. Дети были прописаны в ее квартире. Так же позже бабушка приютила свою младшую сестру с дочкой, которых тоже прописала. Бабушка умерла, когда детям было по 16 лет. Над ними взяла опеку тетя, а квартиру оформила на себя. Затем она продала квартиру и купила другую оформив на себя и просто прописав детей. Теперь когда они стали взрослыми и имеют свои семьи она хочет их выписать без их согласия. Имеют ли они какие либо права на долю в квартире? Проживать с тетей не возможно из-за того, что она делает всё условия для постоянных скандалов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, не имеют они никаких прав на квартиру тети. Нужно было встать на очередь и получить жилье как дети-сироты.

Здравствуйте!

Если они там только прописаны, и не имеют долю, то могут там только проживать.