Пожайлуста-законно ли мировым судьёй в обход отдела судебных приставов подать исполнительный лист в отделение пенсионного фонда?

• г. Кемерово

Пожайлуста-законно ли мировым судьёй в обход отдела судебных приставов подать исполнительный лист в отделение пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте!

Мировой судья самостоятельно ИЛ в ПФР не направляет

Это может сделать или пристав, или-сам взыскатель.

Спросить
Пожаловаться

Да, это законно. Исплнительный документ может быть направлен непосредстввенно в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Виктор!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш тот юридический вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если Вы хотите с ним разобраться именно с «Буквы Закона».

Во-первых, Вы не указали в своем вопросе важной информации о себе. Вы кто? Взыскатель по этому исполнительному листу? Или Вы должник?

Во-вторых, если Вы должник, то это законно, исходя из положений статьи 8 Федерального законна № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (сами можете почитать эту статью).

В-третьих, если Вы взыскатель, то мировой судья без вашего заявления это сделать не мог. Почитайте сами статью 428 Гражданского процессуального кодекса РФ. Но забирать в Пенсионном фонде свой исполнительный лист и передавать его в Службу судебных приставов для исполнения в этой ситуации, это как ехать в Москву из Санкт-Петербурга через Красноярск.

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Получено 2 противоречивых ответа.. может кто-то даст обоснованный ответ (на основании какого-либо кодекса?

Спросить
Пожаловаться

Где противоречивые ответы: Вам три юриста ответили, что МОГУТ направить лись прямо в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Это совершенно законно!

Спросить
Пожаловаться

Виктор!

Вам юристы дали ДВА кратких ответа без ссылок на нормативные акты на ваш вопрос и ОДНО полное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться, если хотите разобраться со своим вопросом с "Буквы Закона".

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Это не противоречивые ответы.

Есть просто неполные ответы

­ИЛ в ПФР может быть направлен, но не мировым судьей, а приставом или взыскателем

­

Судья направляет лист только в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы-уточните-(на основании вышеприведённых ответов)-я правильно понимаю, что даже в случае подачи исполнительного листа не отделом судебных приставов-удержанные суммы из пенсионного отдела в любом случае поступают изначально на депозит РОСП?

Спросить
Пожаловаться

Неверно.

Если исполнительный лист передал в ПФР пристав, то поступают на депозит приставов.

Если передал сам взыскатель - то напрямую взыскателю.

Может быть еще представителю взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если в постановлении пристава написано об удержании средств на счёт, приставов, то деньги придут в росп, но иногда указывается счёт взыскателя и деньги поступают ему. Если исполнительный документ передан напрямую взыскателем, то деньги сразу будут направляться на реквизиты взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Составляю заявление в суд на судебного пристава. Исполнительный лист выдан мировым судьей в моем городе, отдел судебных приставов находится по месту жительства ответчика в другом городе. Могу я подать в суд своего города?

ГДЕ ЗДЕСЬ ВАЛИДНЫЙ НОМЕР?

Задолженность, Исполнительный лист №2-3730/2011 от 05.07.2011 119 563,64 p

Судебный пристав-исполнитель СИФОРОВ А. В. телефон +7 (383)361-08-02

Исполнительное производство 1185/12/06/54 от 19.01.2012 Исполнительный документ Исполнительный лист №2-3730/2011 от 05.07.2011

Наименование органа, выдавшего исполнительный документ ЛЕНИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г.НОВОСИБИРСКА Отдел судебных приставовОтдел судебных приставов по Ленинскому району код отдела 54006 Адрес отдела судебных приставов 630034, г. Новосибирск, ул. Титова, 41/1

Коллекторское агенство "Траст" передало судебным приставам исполнительный лист, о взыскании денежных средств с должника. Судебные приставы наложили орест на карту должника. Должник в свою очередь проживает далеко от судебных приставов, чтобы ознакомиться с исполнительным листом. Можно ли написать не согласие с исполнительным листом мировым судьям? 10-ый срок ещё не истек.

1. Законно ли подписание исполнительного листа судьей, не учавствовавшим в деле?

2. Если исполнительный лист подписан мировым судьей одного участка, а дело рассматривалось мировым судьей другого участка?

3. Может ли подписыватьисполнительный лист председатель суда?

4. Может ли быть отказано в возбуждении исполнительного производства, если исполнительный лист изложен на 2 листах, не скрепленных?

2.

2 августа написала заявление на направление Исполнительного листа в службу судебных приставов по месту жительства должника. Ранее исполнительный лист не получала. Ходатайство было получено и зарегистрировано 2 августа мировым судьей. И дальше ничего, до сих пор исполнительный лист не направлен приставам. Подскажите, куда жаловаться в этом случае и как ускорить процесс?

В какой отдел судебных приставов г. Москвы отправить исполнительный лист где должником является РСА? Наименование и адрес Отдела ФССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня у судебных приставов 2 исполнительных листа и удерживают из зарплаты 50 процентов! В обход их кто то подал в банк ещё один исполнительный лист и банк наложил арест на зарплатную карту и все деньги списываются с нее! что мне делать.

Я правильно понимаю, что единственный реальный способ получить хоть что-то от должника, который нигде официально не работает, ничего не имеет или хорошо всё скрывает от судебных приставов, это НЕ относить исполнительный лист судебным приставам, а дождаться когда должник достигнет пенсионного возраста, проиндексировать долг, и тогда просто отнести исполнительный лист в пенсионный фонд? Пенсию же уже точно всем официально платят, то есть брать с неё. Или пенсионный фонд тоже может бездействовать как и судебные приставы и ничего не платить по исполнительному листу. Какие вообще могут быть проблемы при обращение с исполнительным листом в пенсионный фонд? Должник может сменить имя, или как вообще можно избежать удержания денег с пенсии по исполнительному листу?

Мне по почте пришла копия письма из суда в отдел судебных приставов об отказе на повторный запрос о предоставлении копии исполнительного листа. Как я понял в отделе судебных приставов исполнительный лист утерян. Можно ли каким то образом прекратить исполнительное производство по причине отсутствия исполнительного листа у приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение