Какой договор нужно предъявить при постановке на учёт, если машина была куплена у перекупа без вписывания в ПТС?

• г. Уфа

Купил машину у перекупа, он не был вписан в птс, в итоге хозяин снял ее с учёта, когда снимал предъявил договор, который был составлен с тем перекупом, какой договор теперь мне нужно предъявить при постановке на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно предъявить договор с последним собственником, который указан в ПТС.

Спросить
Пожаловаться

Два договора, их и Ваш с "перепуком".

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у перекупа, собственник снял с учёта. Перекупщики он мне отдал ДКП между собственником и перекупом, составили договор между перекусом и мной. Должен ли перекуп быть вписан в ПТС?

Купил тс у перекупа 8 дней назад. Прежний хозяин снял с учёта тс 4 мес назад. Есть вся цепочка дкп, от прежн хоз к перекупу и от перекупа ко мне. Перекуса в птс не вписан, на учет тс не ставил. При постановке на учёт мне нужно самому отруби внести в птс данные о перекупе или это сделают в мрэо?

Машина снята с учёта 27.07.2021 г. Этим же числом составлен договор купли-продажи хозяина машины с перекупом. Мы купили машину у перекупа 27.09.2021. На руках у нас есть договор собственника с перекупом, перекупа с нами. В ПТС перекуп не вписан, но подписи его и прежнего владельца есть. Будут ли у нас какие то проблемы с постановкой машины на учёт?. Машину проверяли по сайту ГИБДД никаких штрафов, ограничений нет.

У моего родственника машина была в аресте и он захотел сдать ее на запчасти, я нашел перекупа так как хозяину не когда было заниматься этим, перекуп забрал машину, т.е я отдавал машину перекупам, а в договоре написали данные владельца и перекупа, машину эту перекуп отдал другому человеку, и он теперь подает в суд на хозяина машины по статье мошеничество, так как он не платит кредиты, а хозяин машины говорит что я отдавал машину перекупам. А с момента проаджи прошел год. к чему мне готовиться?

Купили машину у перекупа, по ПТС хозяин другой человек, которого никто не видел, живет в другом городе, есть только копия его паспорта. ДКП составлен перекупом от лица бывшего владельца по ПТС. Машина с учета в ПТС снята (ПТС дубликат). При постановке на учет в ГИБДД, сказали что машина не снята с учета в Московской области (там живет бывший хозяин, контактов которого нет). Как теперь быть? Перекуп по документам нигде не фигурирует.

Попал в такую ситуацию. Купил машину у перекупа. Перекуп предложил оформить ДКП с собственником (женщина) представившись ее мужем, вписанным в ПТС. При постановке на учет, Сказали что собственник (женщина) с себя машину сняла по дкп с перекупом. Какой договор купли продажи должен быть между мной и перекупом, на основании чего.

Купил машину у перекупа, он продал её мне вписав данные владельца, а не свои. Хозяин снял её с учёта т.к. пошли штрафы из-за перекупа. Естественно перекуп не вписан в птс. В гибдд мне сказали, что хозяин продал её и нужно найти того перекупа, но у меня нет данных (я особо не понял, если перекуп не как не вписан, то почему мне отказали с дкп, написанным перекупом, с данными владельца). Хозяин находится далеко и он мне отправил фото дкп. Ещё возможно она ходила по рукам, за время договора между хозяином и тем, кто продал мне авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у перекупа есть договор владельца с перекупом и есть договор перекупа со мной но перекуп не вписан в птс в гаи дали отказ перекуп трубку не берет что делать хозяина тоже найти не могу.

Купил машину у перекупа а хозяин снял ее с учета по дкп составленым сперекупом получается промежуточный договор а перекуп потерялся что делать.

Здраствуйте, купила подержанную машину, бывший владелец продал перекупу и снял машину с учета, а он не ставил на учет и в птс не вписан. При продаже перекуп указал в договоре старого хозяина, а в гибдд отказали в регистрации, требуют договор от перекупа мне. Он хочет дать мне два договора (от хозяйна ему, и от него мне). Зарегистрируют ли авто в это случае? И надо ли его вписывать в птс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение