Как определиться, в какой исполнительный суд идти, если получен лист исполнителей от Железнодорожного районного суда г. Симферополя?

• г. Симферополь

Получил а на руки исполнителей лист. Лист выдал Железнодорожный районный суд г. Симферополь. Дальше мне куда идти в какой исполнительный суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Дальше Вам нужно исполнительный лист отнести приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Идти к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Вера, дальше с заявлением о возбуждении исполнительного производства и с исполнительным листом, обращайтесь в ФССП РФ. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вера! Существует два варианта:

1. Направить исполнительный документ по месту работы плательщика. Это возможно при официальном трудоустройстве, если Вам известно место его работы. Требуется предоставить два документа – заявление и исполнительный лист. Денежные средства будут поступать на банковский счет, указанный в Вашем заявлении, или переводиться в соответствии с указанными Вами почтовыми реквизитами. Выплаты будут осуществляться бухгалтерией компании, где работает плательщик.

Если он не трудоустроен или Вам не известно место его работы, применяется второй вариант, суть которого заключается в выполнении перечня определенных действий судебными приставами-исполнителями.

2. Передать исполнительный лист в подразделение ФССП. Существует общее правило, в соответствии с которым исполнительный лист подают в отделение ССП в соответствии с местом работы или проживания плательщика. Если же указанные сведения отсутствуют, определяясь с наиболее подходящим отделением, следует ориентироваться по местонахождению основной части имущества плательщика.

Спросить
Пожаловаться

Суд наложил арест на автомобиль. Исполнительный лист выдан мне на руки. Куда я должна отнести на исполнение исполнительный лист: в ГорГАИ или в районный отдел Гаи по месту регистрации авто.

Подала на отца своего ребенка в суд на алименты. Суд выиграла.. Позвонили из суда через месяц, я пришла и мне выдали исполнительный лист на руки и сообщили о том что ответчик подал апелляцию и пришлось подавать возражение. Из мирового суда перенаправили наше дело в районный суд. Районный суд отказал ему в удовлетворении его апелляции. Какие сейчас мои действия? Ждать нового исполнительного листа из суда или идти туда? Если идти, то идти надо в мировой или в районный суд?

Взыскатель получил на руки исполнительный лист, с какого дня начнет идти оплата по алиментам? Когда он обратился в суд или когда пристав от него получит исполнительный лист?

С суда забрали исполнительный лист с решением, чтобы предприниматель выплатил денежную компенсацию и зарплату, Вопрос-куда нужно идти дальше с этим исполнительным листом и через какое время они оплатить сумму, которая указана в исполнительном листе?

Мне выдали исполнительный лист на руки, деньги я получила от ответчика - Росгосстрах, а спустя некоторое время пришло письмо с суда, просят вернуть исполнительные листы в связи с жалобой о восстановлении сроков, что мне делать?

Так в какой же суд мне идти? В Верховный суд, Арбитражный суд, районный суд, выдавший исполнительный лист или в районный суд по месту жительства?

Выдали на руки исполнительный лист и решение, какая дальше процедура, сменила фамилию в паспорте, это отражается на исполнительном листе? Какое заявление писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграл суд с Управой города. Суд мне присудил... рублей. Получил исполнительный лист на руки. Куда предъявлять исполнительный лист в отношении Управы города о взыскании денег? Если есть пришлите образец заявления о предъявлении исполнительного листа.

Пристав окончил Исполнительное производство без исполнения и исполнительный лист мне вернули (Я взыскатель). Я обжаловала это решение в суде и выиграла процесс. Что делать дальше? Идти к приставам с исполнительным листом? Или идти в суд и получать новый исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение