Как определиться, в какой исполнительный суд идти, если получен лист исполнителей от Железнодорожного районного суда г. Симферополя?

• г. Симферополь

Получил а на руки исполнителей лист. Лист выдал Железнодорожный районный суд г. Симферополь. Дальше мне куда идти в какой исполнительный суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Дальше Вам нужно исполнительный лист отнести приставам.

Здравствуйте.

Идти к судебным приставам.

Вера, дальше с заявлением о возбуждении исполнительного производства и с исполнительным листом, обращайтесь в ФССП РФ. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.

Здравствуйте, Вера! Существует два варианта:

1. Направить исполнительный документ по месту работы плательщика. Это возможно при официальном трудоустройстве, если Вам известно место его работы. Требуется предоставить два документа – заявление и исполнительный лист. Денежные средства будут поступать на банковский счет, указанный в Вашем заявлении, или переводиться в соответствии с указанными Вами почтовыми реквизитами. Выплаты будут осуществляться бухгалтерией компании, где работает плательщик.

Если он не трудоустроен или Вам не известно место его работы, применяется второй вариант, суть которого заключается в выполнении перечня определенных действий судебными приставами-исполнителями.

2. Передать исполнительный лист в подразделение ФССП. Существует общее правило, в соответствии с которым исполнительный лист подают в отделение ССП в соответствии с местом работы или проживания плательщика. Если же указанные сведения отсутствуют, определяясь с наиболее подходящим отделением, следует ориентироваться по местонахождению основной части имущества плательщика.