Моей матери 82 года. Она вдова ВОВ. Ее пенсия-21000.230 р. У других родств. Знакомых, даже не Вдов ВОВ пенсия 25000.

• г. Грозный

Моей матери 82 года. Она вдова ВОВ. Ее пенсия-21000.230 р. У других родств. Знакомых, даже не Вдов ВОВ пенсия 25000.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в военкомат и отдел соцзащиты.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама-вдова участника ВОВ. Ее пенсия 17492 руб срений размер пенсии для вдов участников ВОВ 21800 рублей. Должны ли ей доплачивать до среднего размера пенсии вдов. Если должны по какому закону?

Интересует ответ в следующей ситуации. Вдове военнослужащей идет 53 год. До трудовой пенсии по новому закону ей еще необходимо работать до 56,5 лет. Есть ли возможность у вдовы выйти на пенсию раньше этого возраста (к примеру, в 55 лет) на основании того, что она вдова военнослужащего? И исходя из доходов умершего мужа будет формироваться будущая пенсия? Или вообще есть ли какие то особые новые законы, поправки, регламентирующие какой либо особый выход на пенсию вдов военнослужащих?

Моей маме 92 года, она участник ВОВ и вдова ветерана ВОВ, получает пенсию 11 тыс. руб. (это последний месяц повысили пенсию на 100%) будет ли ей увеличена пенсия, по Российским законам, как участнику ВОВ и вдове ветерана?

Может ли претендовать вдова участника ВОВ (муж умер в 1992 г) на улучшение жилищных условий. В 2003 году по дарственной она подарила свой дом внуку и была прописана в этом доме до 2011 года, пока внук не продал дом вдовы своему брату (в 2011 году) и вдове пришлось прописаться по другому адресу к дочери. В том же 2011 году вдова участника ВОВ прописалась обратно по старой прописке. Администрация сельского поселения отказывается признать вдову участника ВОВ нуждающейся в улучшении жил. условий, т.к. прописка должна быть в одном месте 5 лет.

Может ли вдова военного пенсионера (умер в возрасте 81 года), рассчитывать на прибавку к пенсии или какие-то другие выплаты? Вдове 76, она получает пенсию по возрасту (около 8 000 руб)

Скажите положено ли вдове участника ВОВ благоустроенное жилье. В доме в котором проживает вдова нет даже газа, а она еще и инвалид 1 вой группы?

Моя мама вдова пенсионера МВД, имеет ли право она получать пенсию покойного мужа. Пенсия покойного мужа составляла 23 тысячи рублей, а пенсия вдовы 8 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама, вдова военнослужащего, погибшего в Афганистане, как и все остальные вдовы получает пенсию за папу. На данный момент, судятся с военкоматом (вдов в суде представляет военная прокуратура) по поводу отказа им со стороны военкомата в индексации пенсий и возврата денег, за тот период времени, который каждая из них получает пенсию. Вдовам чеченцев индексация была произведена и выплачена. Имеет ли право военкомат отказать вдовам афганцев?

Моя бабушка вдова ветерана ВОВ он умер апреле 1993 году можит ли пенсию мужа перести на вдову, если она получает пенсию по старости около 14000 рудлей.

Меня зовут Анастасия. У нас по соседству живёт 88-летняя бабушка. Она вдова ветерана, и соответственно, получает пенсию как вдова ветерана. Однако у неё проблемы с ногами, из-за чего она практически не может выходить на улицу и даже перемещаться по квартире. Родственники хотели оформить ей инвалидность, однако в соцслужбах им сказали, что тогда она будет получать пенсию только по инвалидности, которая в разы меньше, чем пенсия вдовы ветерана. Почему её нельзя оформить и как инвалида, и как вдову ветерана одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение