После того как мы проведем сделку мы едем в банк на расчет.

• г. Ярославль

Завтра я иду на сделку продажи своей квартиры. Сперва мы идем в Федеральную регистрационную службу. После того как мы проведем сделку мы едем в банк на расчет.

Если вдруг я не получу денег я смогу вернуть себе квартиру? Ведь квартира уже перешла на их собственность и стоит в Федеральной регистрационной службе уже на имя покупателя.

Как бы мне обезопасить свою сделку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от того, какая формулировка у вас в договоре. Если указано, что на момент подписания договора расчет произведен в полном объеме, то доказать в последующем, что денег вы не получили будет проблематично.

Чтобы себя обезопасить, вы можете указать в договоре, что расчет производится в день подписания договора и подтверждается распиской. В таком случае в последующем вы сможете через суд либо понудить покупателя выплатить вам деньги, или вернуть себе квартиру

Еще вариант: осуществлять расчет через банковскую ячейку. Покупатель вносит в ячейку деньги, а вы сможете их забрать представив в банк зарегистрированный договор купли-продажи