Действительность и законность не зарегистрированного договора аренды на производственные помещения - юридическая консультация

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы! Вопрос в следующем: Два юридических лица заключили между собой в простой письменной форме договор аренды на производственные помещения для ведения хозяйственной деятельности. Договор был заключён на 8 месяцев, в ГБР не зарегистрирован. Вопрос состоит в том, является ли такой договор аренды законным и действительным, если обе стороны ранее не отказывались от договора, хотя и прошло более 2 лет. Спсаибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в тексте договора имеются положения о пролонгации договора на следующий период, то договор законен, а , если это не предусмотрено, то у Вас не оформлены арендные отношения.