Недостаточное возмещение страховой после ДТП - возможно ли выиграть суд?

• г. Рязань

По поводу возмещения по страховке по ДТП, в нас въехал авто, в задний оригинальный бампер + разбита задняя оригинальная фара, по возмещению насчитали 17000 р, хотя ремонт и оригинальные запчасти выходят в районе 50000. Вопрос, есть ли возможность отсудить у страховой недостающую сумму и выиграть суд?

Ответы на вопрос (4):

Да, есть. Направляете претензию в страховую, а далее обращайтесь в суд.

Да,возможность такая есть.. необходимо делать это через суд.

Есть такая возможность. Более того все в таких случаях так и делают. Единственный нюанс-соглашение со страховой об урегулировании спора подписывали? Деньги получили?

Не читайте "оптимистичные" ответы юристов. Они не в курсе нынешнего состояния дел. Забудьте о своём желании взыскать стоимость "оригинальных" запчастей по полису ОСАГО. Сейчас это уже НЕРЕАЛЬНО. Всё изменилось два с половиной года назад. Страховщики добились своего - теперь их деньги защищены законом. Определили Вам сумму выплаты по СРЕДНИМ КИТАЙСКИМ ценам на запчасти, будьте довольны, и не рыпайтесь. Хотите идти в суд - давайте, дерзайте. Только перед этим обратитесь к Финансовому Уполномоченному. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru . Вы, конечно, можете попытаться пройти этот путь: оплатить независимую экспертизу, подать претензию в страховую компанию, затем, после их отказа, обратиться к ФУ. Что он, ФУ, Вам ответит, то и является сейчас ИСТИННОЙ стоимостью ремонта по полису ОСАГО. Есть только один реальный путь получить хоть какую-то доплату: взыскать в суде с виновника ДТП разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и суммой страховой выплаты, рассчитанной с учётом износа. Там Вы хоть сможете вернуть деньги, потраченные на независимую экспертизу.