Я нашел этот закон и ничего об этом не нашел, не знаю что делать, справку из университета они принимать не хотят!

• г. Москва

Вопрос у меня такой:

Я учился в государственном унивеситете на дневном, но на 4-ом курсе решил перевестись в другой платный университет, тоже дневное отделение и перевелся!

Сейчас учусь на 5-ом курсе, а мой военкомат грозится меня забрать в армию, ссылась на то, что в законе сказано что можно переводиться только с первых трех курсов!

1. Могут ли меня призвать на законных основаниях?

2. Что мне делать со справкой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, если речь идет о законе об Образовании, то там такого нет. На какой закон ссылаются в военкомате. О воинской обязанности? Там тоже я не припомню такого. Если Ваш платный Вуз имеет государственную аккредитацию, то отсрочку от армии Вы имеете полное право получить, тем более, что Вы получаете первое, высшее, НЕПРИРЫВНОЕ образование.

С уважением, удачи!