Мой брат берет автомобиль по автокредиту.

• г. Истра

Мой брат берет автомобиль по автокредиту. Деньги на первый взнос дала ему я. Возможно ли с его согласия, переоформить автомобиль в мою собственность, а на него оформить доверенность? Все это нужно для того, что бы в случае его смерти (не дай бог, конечно) машина не перешла по наследству его дочери, с которой у него нет никаких отношений. Или мне с него брать расписки на суммы, которые я буду вкладывать в этот автомобиль и потом через суд заставить ее выплатить их мне? Посоветуйте, как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

МОжет проще на Вас оформить?

а он пусть платит, если у Вас такие тесные отношения с братом.

А по машине, если с братом что-то случится остаток долга будет выплачивать наследник, если примет это имущество.

Если нет - отойдет банку либо Вы вправе будете погасить остаток(если конечно Вы поручитель)

Под кредитом авто переоформить не получится, только с разрешения банка, но я не помню в своей практике, чтобы банк разрешил переоформление без полного погашения.