Как вернуть деньги за неотправленный товар - возможности и правовые аспекты

• г. Краснодар

Оплатил товар по счету счет у меня продавец не привез товар и не отвечает на звонки. Могу ли я отменить оплату и вернуть деньги через банк.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно либо подать заявление в полицию, либо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

Подайте письменную претензию организации с предложением вернуть оплаченные средства в определенный срок. Если вам ответят отказом, либо не ответят, вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании уплаченной вами суммы, морального вреда, неустойки и штрафа в вашу пользу.