Страховой случай - операция на доброкачественную опухоль, включенная в программу страхования трудовых мигрантов с неотложной медицинской помощью
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Операция доброкачественной опухоли, является страховым случаем? Программа страхования трудовых мигрантов: первичная медико-санитарная и специализированная медицинская помощь в неотложной форме. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Да, это необходимо.

Если в период действия полиса страхования произойдет страховой случай, и выяснится (а он обязательно выяснится) тот факт, что у Вашей матери было заболевание, об отсутствии которого она под свою подпись указала в заявлении на страхование, то страховая компания имеет право обратиться с иском в суд о признании договора недействительным как заключенного под влиянием обмана. Судебная практика по данным спорам в пользу страховых компаний.