могу ли я не уходить в отпуск, а взять только компенсацию. Учитывая то что я работаю вахтовым методом 30 через 30.

• г. Чита

Могу ли я не уходить в отпуск, а взять только компенсацию. Учитывая то что я работаю вахтовым методом 30 через 30.

Ответы на вопрос (1):

Статьей 80 ТК РФ установлено:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

Так как Вы будете на межвахтовом отдыхе Вам не нужно будет отрабатывать, Вы можете уволиться в любое время, уведомив работодателя за 14 дней.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате.