8 800 505-92-64
97 юристов сейчас на сайте
2060консультаций за 24 часа
Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
28.02.2002 в 14:54
номер вопроса №1889
прочитан 9 раз

Если я зарегистрирую брак с гр.России - будет проще?

У меня такой вопрос, я гражданка Украины, хотела бы получить гражданство России, с чего начать, с вида на жительство, подскажите, куда обратиться?

Если я зарегистрирую брак с гр.России - будет проще? И в этом случае я получу в теченее какого времени гражданство? Заранее спосибо, прошу не оставить без внимания мой вопрос.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Пятигорск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 14 Личная консультация
    28.02.2002 22:10

    Уважаемая Наталия! Для того, чтобы в отношении Вас начала действовать Конституция и все законы России, Вам необходимо узаконить ваше пребывание на территории России. Конечно же Вам необходимо в миграционной службе (в настоящее время она передана в Министерство внутренних дел России) получить вид на жительство.

    Это позволит Вам зарегистрироваться в России по месту жимтельства (прописаться), устроиться на работу и т.п.

    Вступать в брак исключительно ради получения дополнительной возможности не стоит. Через три года непрерывного проживания на территории России, вы получите право стать гражданкой России на общих основаниях. В качестве обстоятельства, облегчающего приобретение гражданства является то, что Вы гражданка государства, входящего в прошлом в СССР.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение