Могут ли сотрудники ГАИ запретить экзамен по вождению из-за отсутствия медицинской пометки о коррекции зрения?

• г. Белгород

Скажите пожайлуста имеет ли право сотрудник гаи отстранить меня от экзамена по вождению если я в очках а в медицинской справке не стоит пометка о коррекции зрения?

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований для отстранения.

Наталья, конечно вправе. Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений". Удачи.