Заблокировали карту на которую приходят детсаие пособия. Законно ли это и куда ьбратиться.

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в орган, который заблокировал карту и требуйте разблокировать. Снятие детский пособий незаконно.

Здравствуйте. А вы узнали на каком основании заблокировали социальную карту на детские пособия? Вам прислали отчет на бумаге об этом? Согласно 101 Федеральному Закону «Об исполнительном производстве» на детские пособия не могут накладывать аресты. Имеете право обжаловать действия в суде. Но для начала направьте в банк заявление о снятии ареста с карты, ведь на нее поступают детские пособия. Необходимо предоставить справку из организации выплачивающей пособие к заявлению. А в случае, когда исполнительный лист был направлен напрямую в банк, тогда банк обычно арестовывает счет.