Безопасность передачи личных данных на сайте destream.net - что может произойти, если отправить фото паспорта и скан лица через телефон?

• г. Томск

На сайте по сбору донатов destream.net для вывода средств просят сделать фото паспорта в развернутом виде и скан лица через телефон могут ли они использовать эти данные в плохих целях или что плохого может случиться если я отправлю это все?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, я основатель платформы destream.net

Данное требование является базовым требованием закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ

Проведение идентификации является обязательным требованием законов как РФ, так и Евросоюза, согласно директиве AML5,

Подробнее ➤