Несоблюдение правил перевозки груза на грузовых автомобилях - опасности и ответственность

• г. Орёл

Двигался на грузовое автомобиле (самосвал) груженый щебнем. Накрытый пологом. Как это установлено законом. При выезде из лесополосы в открытое поле полог сорвало сильным ветром. Выбросило на полосу встречного движения и разбило автомобиль. Вызвали дпс. Составили ДТП. Оплатит ли страховая пострадавшему ремонт? Что грозит мне?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре со страховой компанией прописано перечисленное Вами и относится к страховому случаю, то заплатят... на примнр страхование от несчастных случаев или форс-мажор (обстоятельства непреодолимой силы)