Казначей СНТ требует переводить членские взносы на банковскую карту члена правления - правомерность действий вопросительна

• г. Пермь

В нашем СНТ казначей не берет членские взносы, а диктует номер банковской карты члена правления. Казначей просит членов СНТ перечислять деньги за взносы на банковскую карту члена правления. Квитанции обещает дать в 2022 году. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это не законно. Более того в законе сказано что все членские взносы должны оплачиваться на банковский счёт СНТ. Но… обслуживание счета СНТ стоит дорого и не всегда целесообразно иметь такой счёт. В Вашем случае если СНТ сделает счёт общества то членские взносы станут больше:.. так что наверное лучше не поднимать волну.

Здравствуйте, абсолютно не законно. Придет новый председатель и взыщет со всех через суд за три года, и никак вы не докажете, что платили на карту какого-то казначея членские взносы. Говорю исходя из практики с которой работаю.

Все взносы только на расчетный счет СНТ!