Как получить копию личного дела из интерната (детского дома) после лишения родительских прав?

• г. Тюмень

Можно узнать как мне взять копию моего личного дела из интерната (детского дома)? Мою маму еще давно решили родительских прав и меня забрали в детский дом, школу интернат, я спустя много лет хотела бы взять копию личного дела как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами ведения личных дел, утверждённое постановлением правительства № 423 от 18.05.2009 года, личное дело храниться в организации для детей сирот, а потом в органах опеки.

Если Вам необходимо личное дело для переезда в другой регион, то вы сообщаете соответствующей организации, где находится на момент переезда дело, и она пересылает его по месту Вашего нового места жительства.