Надбавки к зарплате - начисление от ставки или базового оклада? Нарушение в учителях? + Учитель географии и химии получает дополнительное вознаграждение за проверку тетрадей

• г. Тамбов

Меня интересует вопрос, все надбавки к зарплате начисляются от ставки (11340 руб) или от базового оклада 8100 руб. У нас начисление от базового оклада. Это нарушение? Учитель географии и химии за проверку тетрадей получаю 200 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Все верно, любые надбавки на государственных или муниципальных должностях исходят из базового оклада.