Работа на условиях, не оговоренных в договоре - почему я отказался и не согласен писать заявление на увольнение?

• г. Краснодар

Меня пригласили на работу по строительству, обговорили устно детали, я написал заявление на трудоустройство и меня отправили в командировку. Через неделю присылают мне договор на электронную почту, с которым я не согласен. Уведомил работодателя устно и так же электронным письмом о своём не согласии, и что продолжать работать на таких условиях не буду. Возможности оставаться в другой области нет, и я уезжаю. Теперь требуют, что бы я приехал и написал заявление на увольнение. Зачем писать заявление на увольнение, если я так и не подписал трудовой договор? И стоит ли писать отчёт на потраченные финансовые средства, которые я не запрашивал, а которые они мне выделили по собственной инициативе?

Ответы на вопрос (1):

Ну фактически насколько я понял к работе вас допустили.

А что с трудовой? Где она? успели сдать работодателю.