Запрос на отгул учителя - можно ли в один день уехать без содержания?

• г. Екатеринбург

Хочу отпроситься у директора на 1 один день без содержания, т.к. надо съездить в другой город по делам. Работаю учителем. Может, ли он отказать?

Ответы на вопрос (2):

Может отказать, конечно.

Здравствуйте Светлана

Может отказать, а может и нет

Главное письменно оформите путем подачи заявления по ст.128 ТК

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.