Как получить гражданство России, имея брата-гражданина и не имея других родственников?

• г. Худжанд

Я гражданин страны Таджикистана. Мне 30 лет замужем, мать 3 х детей. Мой брат более 10 лет гражданин России. У меня кроме брата никого нету я хочу поехать к нему в город и получить гражданство. Есть ли какие-то шансы получить от него гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наличие брата гражданина РФ не дает привилегий при получении гражданства. Вам необходимо будет получить рвп по квоте, затем вид на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Я приехал в Россию город Санкт-Петербург из Таджикистана, хочу получить гражданство РФ,родственников у меня в этом городе нет нету, но в других городах России ест. Как можно получить гражданство РФ?Подскажите пожалуйста.

Извините я гражданин Таджикистана мой старший брат гражданин РФ и меня уже как 5 лет нету отса может ли мой старший брат стать основанием для получения гражданства мне.

Могу ли я получит граждансво российский федерации, на основании брата. Брат гражданин России, я гражданин Таджикистан.

Моему мужу надо покинуть Россию на три месяца. Он гражданин Таджикистана. Ему надо будет выехать именно в Таджикистан или можно в другое место? Просто в Таджикистане никого нету.

Я приехал в Россию город Иваново из Таджикистана, хочу получить гражданство РФ,родственников у меня в России нету. Как можно получить гражданство РФ?Подскажите пожалуйста.

Я гражданин республики Таджикистан. Скоро мне исполняется 18 лет и у меня до сих пор нету паспорта республики Таджикистан. Могу ли я не получая гражданство Таджикистана получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин непризнанной луганской республики, в данный момент нахожусь в Москве, можно ли получит гражданство России отказавшись от гражданства Украины, потому что не хочу жить в стране где брат бьёт брата!

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Хочу получить гражданство рф, гражданин таджикистана, учусь в универе в россии. Какие шансы у меня есть и льготы? Ответьте мне пожалуйста жду я!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение