Могу ли я через полицию сделать письменный запрос в ГИБДД, что бывший супруг был лишен водительского удостоверения?

• г. Талдом

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Зачем через полицию. Полиция запросами не занимается,кроме тех случаев когда ими осуществляется проверка заявлений граждан, проводится дознание или следствие. Запрос надо делать на прямую в ГИБДД.

Однако, Вам они не ответят.Для запроса нужны правовые основания ( рассмотрение дела в суде, дознание в полиции и т.д.).