Банк намеренно вводит суд в заблуждение по кредиту, взятому свекровью - поручителем, умершей в 2017 году

• г. Волгоград

У меня умерла свекровь в 2017 году. Ею был взят потребительский кредит в 2017 и был поручитель. Была оформлена страховка. И вот спустя 3,5 года поручитель получает письмо о досрочном погашении долга. Ответ страхового случая мы на руки не получали и ннам говорят что было отказано. И вот теперь суд. Но банк пишет суду что узнал о смерти только в 2021 году. Значит намеренно вводит суд в заблуждение.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует изучить материалы дела в порядке ст. 35 ГПК РФ, после чего представить суду возражения.

Возможно удастся применить сроки исковой давности.

Исходя из опыта судебной практики по таким делам, здесь все имеет значение. Какой был срок действия кредитного договора, от каких болезней смерть заемщика страховкой не покрывается и т.д. Нужно изучать документы, который истец прикладывает к иску в обоснование исковых требований, готовить возражения на иск.