Истец не получил компенсацию за моральный вред - стоит ли обжаловать решение суда по возврату стоимости путевки?

• г. Санкт-Петербург

Мной в 2019 году был куплен тур за границу, оплачен полностью до марта 2020 года. Потом объявили пандемию, затем все границы закрыли. Далее вышло Постановление от 20 июля 2020 года № 1073. 16 июля 2020 года меня сбивает машина, я нахожусь на больничном до 16 октября 2020 года. Затем я обращаюсь в турфирму, чтобы мне вернули денежные средства, как прописано в постановлении. Но их нет. Далее пишу досудебную претензию, ответа нет, потом судебную, проходит суд. Просила вернуть денежные средства за пользование деньгами с того момента, как обратилась в турфирму и компенсацию за моральный вред. По суду получила только стоимость путевки. Насколько правомерным считается решение суда и стоит ли его обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена! Решение суда не всегда может быть справедливым, если Вы не согласны с вынесенным решением у Вас есть полное право его обжаловать и решение суда другой инстанции может оказаться совсем другим.