На днях я получила повестку в суд в качестве ответчика (отец подал в суд иск, чтобы выписать меня).

• г. Екатеринбург

У нас муниципальная квартира, в ней прописаны я, мой отец, мой брат и его ребенок. Отец - наниматель. Полтора года назад я съехала с квартиры, так как совместное проживание с отцом морально было невозможным (отец вместе с братом все для этого сделали). за коммуналку я оплачивала. Почти пол года я с отцом уже не общаюсь. Я сейчас на восьмом месяце беременности. На днях я получила повестку в суд в качестве ответчика (отец подал в суд иск, чтобы выписать меня). что я могу сделать, чтобы выиграть в суде?

Ответы на вопрос (1):

встречный иск о вселении и нечинении препятствий. ваш выезд был вынужденным, а не добровольным и вы не отказывались от права пользования жилплощадью.