Как получить пособие и материнский капитал при отказе старшей дочери от предоставления свидетельства о рождении

• г. Москва

Старшая совершеннолетняя дочь не даёт свидетельство о рождении для оформления пособия и материнского капитала при рождении второго ребёнка. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени!

К сожалению, ничего. Поскольку Ваша дочь достигла совершеннолетия, получить дубликат в органах ЗАГС без неё родителям никак не получится, в этом случае могут выдать иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребёнка, например, справку.