Гараж построен без соблюдения границы - как защититься в суде?

• г. Москва

Построили гараж не отступив от границы 1 метр, гараж капитальный. Приехал с проверкой стройнадзор, выявил нарушение и передал документы в суд. Как действовать и что просить на суде? Сосед не против такого строения готов содействовать. Иск поступил от администрации города. На участок наложен запрет на регистрацию.

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос нужно детальнее изучить для правильного и точного ответа. Если возможно, то сделайте перепланировку. Если не соблюдено расстояние от границ соседнего участка, то это нарушение, конечно же.

Вызвать в суд соседа, указать, что угрозы жизни и здоровью не имеется.

При грамотном юристе с Вашей стороны суд может отказать в иске. Надо грамотно собрать и представить в суд доказательства.