Какой закон применяется при трудовых спорах на предприятии в РФ, принадлежащем Республике Казахстан?

• г. Новосибирск

Я работаю на территории РФ, но предприятие принадлежит Республике Казахстан (ОКОГУ предприятия 4210009), Закон какого государства применяется в случае возникновения трудовых споров?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В случае возникновения трудовых споров должно применяться трудовое законодательства РФ, в независимости от принадлежности предприятия к иному государству.

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 13 ТК РФ,

Федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, действуют на всей территории Российской Федерации, если в этих законах и иных нормативных правовых актах не предусмотрено иное.

Смотрите, что написано в трудовом договоре. Если не указано, то применяется российское законодательство.