Как провести выкуп доли в общей собственности через нотариуса

• г. Иркутск

2 года назад Мы с женой купили двухкомнатную квартиру, которая стала являться нашим совместно нажитым имуществом. 2 месяца назад развелись договорились о том, что я выкупаю её долю квартиры. Мы хотим провести эту сделку через нотариуса. Расскажите поподробнее о подобных сделках, что следует учесть Какой документ требовать и какие есть нюансы? Если есть другой выход подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заключите соглашение о разделе имущества. Нюансов нет.